Пожалуйста зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54
    Заблокирован
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 8).
    Вес репутации
    0

Re: Выкуп земель общего пользования.

Конечно нет смысла пока ничего выкупать,хотя насчет образования днп можно и задуматься.Кстати насчет цен на землю Зоп:они будут такие низкие что мы удивимся.Ну по крайней мере у наших друзей получилось в районе 10-15 тыс с участка за весь выкуп земли.

Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный-2,участок 114.
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 17).
    Вес репутации
    266

Кароче очередная разводка тупая.
    А насчет выкупа.У нас реально почти никто не пользуется участками,забор поставили и все.Потому никому ничего не нужно.
    Таня писала:"а именно,им не разрешалось въезжать на территорию днп на транспорте,только пешком до своего участка,их участки не охранялись,тк пост охраны стоит на зоп,также как и сбор мусора и общие колодцы".
    У меня вот например нет машины,хожу везде пешком,охраны у нас тоже никакой нету,сбора мусора нету,колодцы у всех на участках.ДНП нету.
    Нафига нам эти ЗОПы?

Заблокирован
    Поблагодарил(а)
    2
    Вес репутации
    0

Миш,ну сейчас нет машины,но будит же)),а транспорт считается и тот что приезжает ставить заборы,копать колодцы и строить нам дома.Пока наше поле не заселено на 2/3 нет смысла и даже думать на эту тему.В первой очереди это свет.А дороги мы можем и сами сделать,взять бензокосу и прокосить.Мы так и сделали себе от участка 116 до нашего 113.

Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный-2,участок 114.
    Поблагодарил(а)
    17
    Вес репутации
    266

Без ДНП нет смысла что-то делать.
    И еще - как УК может ограничить въезд машин на поле?Думаю что никак.
    Ты права,свет это основное,а к ЗОПам стоит вернуться через несколько лет.

Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный-2
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).
    Вес репутации
    226

а мне вот еще интересно,принадлежит ли земля этому ПИфу,если нет то совсем прикол.Почему знаю,у меня друг купил участок и очень долго ждал,когда землю переведут из Пифов,сказал перевели на частное лицо.

Заблокирован
    Поблагодарил(а)
    2
    Вес репутации
    0

А ЗОП нужна,зачем платить какому то дяде за аренду,когда за не большую сумму можно разово все выкупить и больше никому и ничего не платить.Вот например ,для образования ДнП нужен общий водозабор,у нас на территории нет ,значит надо копать,а где? На ЗОП,а как если она не наша?Значит если будит арендатор он конечно выкопает его,но вы представляете сколько это нам выйдет,огого,он же не просто арендатором стал,правильно что б навориться.

7. 1 пользователь сказал cпасибо chekalina113 за это полезное сообщение:

Бояр (03.09.2014)

Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный-2,участок 114.
    Поблагодарил(а)
    17
    Вес репутации
    266

Ваня,в общем походу дела какая то левая контора хотела с нас бабок рубануть.Надо таких скидывать.

Старожил
    Посёлок
    Дивный-2 уч. 177-179
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).
    Вес репутации
    136

интересно, а могут Земли общего пользования выкупить другие люди, или вообще один человек, а потом с нас деньги собирать на проезд?
    По телеку недавно показывали передачу. Продали людям землю между коттеджным поселком и озером. дорога одна - через коттеджный поселок. А хозяин этог опоселка поставил шлагбаум и берет по 400 рублей за проезд. и по закону ничег ос ним поделать не могут

Опять же какой мне смысл выкупать участки под дороги, если один из наших участков (179) и так стоит на дороге только с грузовыми машинами будет проблема.

Старожил
    Посёлок
    Бояркино и деревня Колоколово
    Поблагодарил(а)
    426
    Получено благодарностей: 304 (сообщений: 204).
    Вес репутации
    84820

Цитата Сообщение от chekalina113 Посмотреть сообщение
    Конечно нет смысла пока ничего выкупать,хотя насчет образования днп можно и задуматься.Кстати насчет цен на землю Зоп:они будут такие низкие что мы удивимся.Ну по крайней мере у наших друзей получилось в районе 10-15 тыс с участка за весь выкуп земли.
    chekalina113, добрый день!
    Ранее УК СЗ продавала "ЗОПы" по 100 рублей за сотку. Кад стоимость "ЗОП" в десятки раз выше!
    Удачи соседям!

Цитата Сообщение от v11111 Посмотреть сообщение
    Заставить выкупать земли общего пользования нас никто не может и на сегодняшний момент нам это не нужно.От себя,как от собственника участка сразу говорю НЕТ!
    А уж посредник в этом деле тем более не нужен! Собственник знаем где..
    v11111, добрый день!
    А Вас не смущает, что вы пользуетесь чужим имуществом (в частности землей) бесплатно. А собственник этой земли по крайней мере земельный налог платит... Представьте ситуацию, когда по Вашему участку все ездят на халяву...
    На форуме ранее вопрос организации ДНО и выкупа "ЗОПов" обсуждался. Вы купили землю с разрешенным использование: "для дачного строительства....". Без ДНО не обойтись. А ДНО есть смысл создавать, если на баланс ДНО перейдут "ЗОПы".
    Удачи соседям!
    Покупайте Землю, её больше не делают ... Марк Твен

Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный-2
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).
    Вес репутации
    226

Бояр меня нисколько не смущает это! Моя точка зрения осталась неизменна,пока большинство участков не будет раскуплено выкуп ЗОП нам не нужен и не выгоден. А что налоги за все оставшееся поле платит хозяин,так поверьте я и из своего кармана ему тоже платил маржу.думаю он все-таки в прибыли остался. Такой я вот не стыда,ни совести..
    И кстати я не езжу,а пешком на халяву хожу по его земле..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права