Пожалуйста зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54
    Старожил
    Посёлок
    Бояркино и деревня Колоколово
    Поблагодарил(а)
    426
    Получено благодарностей: 304 (сообщений: 204).
    Вес репутации
    84812

Re: Выкуп земель общего пользования.

Цитата Сообщение от v11111 Посмотреть сообщение
    Бояр меня нисколько не смущает это! Моя точка зрения осталась неизменна,пока большинство участков не будет раскуплено выкуп нам не нужен и не выгоден. А что налоги за все оставшееся поле платит хозяин,так поверьте я и из своего кармана ему тоже платил маржу.думаю он все-таки в прибыли остался. Такой я вот не стыда,ни совести..
    И кстати я не езжу,а пешком на халяву хожу по его земле..
    v11111, добрый день!
    Лично я озвучиваю точку зрения собственника, который купил землю для того, чтобы построить жилой дом (что подразумевает: центральное газоснабжение, водоснабжение, канализацию, электричество, вывоз мусора, охрану, противопожарные пруды и т.п.) и зарегистрироваться. Тема "нет авто", "хожу пешком" и т.п. - это только отговорки на первом этапе, пока стройка не началась... Вы что, стройматериалы в кармане принесёте? А общая дорога нужна не только собственникам ЗУ, но и пожарным, полиции, скорой помощи, местной власти, коммунальщикам и т.п. А если Вам на участке станет плохо, как скорая до Вас доедет?
    Удачи соседям!
    Покупайте Землю, её больше не делают ... Марк Твен

Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный-2
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).
    Вес репутации
    218

Бояр Добрый день! Я не спорю,что выкупить ЗОП нужно будет,но явно не в данный промежуток времени!Я об этом писал уже и почему считаю так.

Старожил
    Посёлок
    Поблагодарил(а)
    426
    Вес репутации
    84812

Бояр Добрый день! Я не спорю,что выкупить ЗОП нужно будет,но явно не в данный промежуток времени!Я об этом писал уже и почему считаю так.
    v11111, добрый день!
    А зачем ждать выкупа всех учатсков? Если Вы лично готовы компенсировать собственнику "ЗОПов" расходы по оплате земельного налога, то через УК СЗ свяжитесь с собственником и оплатите "свою часть земельного налога"...
    Удачи соседям!

Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный-2
    Поблагодарил(а)
    30
    Вес репутации
    218

Я лично не готов оплачивать за все непроданное поле земельный налог (ЗОП) и делать это не буду! О чем и пишу! Кстати правильно написали,для меня это был сюрприз,при покупки земли фирма умолчала об этом!
    А что фирма может выделить и рассчитать в "натуре"лично мой участок ЗОП- не верю.

Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный-2,участок 114.
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 17).
    Вес репутации
    258

Ваня абсолютно прав.У нас реально процентов 10 участков освоено.Вы предлагаете нам за все 256 участков выкупить ЗОПы?
    А Земельное Управление на сайте будет писать:
    У нас электрификация уже проведена силами МОЭСК,собственники,которые до вас купили участки, уже и ЗОП выкупили,так что ждемс - вы прилично сэкономили.

Старожил
    Посёлок
    Поблагодарил(а)
    426
    Вес репутации
    84812

Я лично не готов оплачивать за все непроданное поле земельный налог (ЗОП) и делать это не буду! О чем и пишу! Кстати правильно написали,для меня это был сюрприз,при покупки земли фирма умолчала об этом!
    А что фирма может выделить и рассчитать в "натуре"лично мой участок ЗОП- не верю.
    v11111, добрый день!
    А и не надо за всё поле платить... Вы компенсируйте только часть земельного налога по площади Вашего участка! Ведь земельный налог плаиться с квадратных метров... Подайте положительный пример соседям и тогда будет в поселке мир и согласие!
    Удачи соседям!

Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный-2
    Поблагодарил(а)
    30
    Вес репутации
    218

Бояр я Вас не пойму.Я налог плачу со своих 6 соток(это понятно) как я могу платить еще налог с частичке ЗОП???Мне его выделят? Или вы предлагаете оплатить еще "налог",равный моим соткам Земельному Управлению и отдать им???

Старожил
    Посёлок
    Поблагодарил(а)
    426
    Вес репутации
    84812

Бояр я Вас не пойму.Я налог плачу со своих 6 соток(это понятно) как я могу платить еще налог с частичке ЗОП???Мне его выделят? Или вы предлагаете оплатить еще "налог",равный моим соткам Земельному Управлению и отдать им???
    v11111, добрый день!
    Если выкупите "ЗОПы" и поставите на баланс ДНО, то у Вас будет документ на землю. Моё предложение, по-соседски участвовать в расходах на то, чем Вы прользуетесь. Ведь на свой участок Вы по "ЗОПам" попадаете...
    Или по воздуху?
    Удачи "хитрым" дачникам!

Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный-2
    Поблагодарил(а)
    30
    Вес репутации
    218

Бояр,давайте будем уж откровенны.Вы предлагаете небольшой горстке собственников Выкупить ЗОПы всего поля и потом еще оплачивать налоги? Нет уж,пусть я буду бессовестным и хитрым дачником!

Старожил
    Посёлок
    Поблагодарил(а)
    426
    Вес репутации
    84812

Бояр,давайте будем уж откровенны.Вы предлагаете небольшой горстке собственников Выкупить ЗОПы всего поля и потом еще оплачивать налоги? Нет уж,пусть я буду бессовестным и хитрым дачником!
    v11111, добрый день!
    Из личного опыта дачной жизни, лично я Вашу позицию понимаю, но не разделяю. Вам ведь УК предлагает сделать всё по закону... А на "бессовестных и хитрых дачников" будет "добрый дядя" - единоличный собственник "ЗОПов". Подобные прецеденты уже есть в других поселках... И будут "хитрые дачники" по суду оплачивать и за инфраструктуру и за судебные расходы. Как Вам такая перспектива дачной жизни?
    Удачи соседям, живите дружно!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права