Пожалуйста зарегистрируйтесь для полного доступа к форуму.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
    Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный-2,участок 114.
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 17).
    Вес репутации
    261

Перспективы развития поселка

Что-то совсем тихо стало на форуме нашем.Предлагаю в данном разделе обсуждать планы развития нашего поселка и ваши предложения а данном направлении.

2. Место для вашей рекламы

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вес репутации
    0

Re: Перспективы развития поселка

[QUOTE=megamen;127951]Что-то совсем тихо стало на форуме нашем.Предлагаю в данном разделе обсуждать планы развития нашего поселка и ваши предложения а данном направлении.[/QUO
    Перспективы, я смотрю, широкие. Получила по почте примерные квитанции на оплату членских взносов. Запросы. ничего не скажешь, ого-го. от 800 рублей ежемесячно начиная с 1 июня. У многих членов поселка кроме земли и нету ничего, а уже такими налогами облагают. Так и строиться не на что будет. а все пойдет членам правления.

Старожил
    Поблагодарил(а)
    2
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Рябинка Посмотреть сообщение
    Перспективы, я смотрю, широкие. Получила по почте примерные квитанции на оплату членских взносов. Запросы. ничего не скажешь, ого-го. от 800 рублей ежемесячно начиная с 1 июня. У многих членов поселка кроме земли и нету ничего, а уже такими налогами облагают. Так и строиться не на что будет. а все пойдет членам правления.
    Любопытно - и на что планируется пустить эти взносы?
    800*12=9600руб с участка в год
    2.5млн.р. в год со всего поселка(256уч). - это как раз на забор? ;)

Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный-2,участок 114.
    Поблагодарил(а)
    17
    Вес репутации
    261

Ну с 256 участков собрать точно не получится взносы.Оптовик то слетел уже,а у него 90 участков.
    Рябинка,а вы от кого получили квитанции? Мне почему то их не присылали.И это не налоги,налоги присылает налоговая вам по адресу прописки в почтовый ящик.

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от megamen Посмотреть сообщение
    Ну с 256 участков собрать точно не получится взносы.Оптовик то слетел уже,а у него 90 участков.
    Рябинка,а вы от кого получили квитанции? Мне почему то их не присылали.И это не налоги,налоги присылает налоговая вам по адресу прописки в почтовый ящик.
    Понятно, что не налоги. это я так, образно назвала. Это ежемесячные членские взносы. Квитанции мне прислал наш председатель Снт вместе с протоколом решения последнего собрания. Странно. что еще ничего нет, ни дорог, ни охраны, так за что платить -то? Да , это еще помимо целевых взносов на забор и дороги.

Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный-2,участок 114.
    Поблагодарил(а)
    17
    Вес репутации
    261

Значит надо платить, если прислал.Тут уж ничего не поделаешь.Не такая уж большая сумма в общем-то.Вопрос лишь в том, что вы будете получать за эти деньги?

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от megamen Посмотреть сообщение
    Значит надо платить, если прислал.Тут уж ничего не поделаешь.Не такая уж большая сумма в общем-то.Вопрос лишь в том, что вы будете получать за эти деньги?
    Почему именно я буду получать? Что мы все будем получать, ведь мы, кажется. об одном поселке говорим - Дивный-2.

Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный-2,участок 114.
    Поблагодарил(а)
    17
    Вес репутации
    261

Да именно так.Все мы будем получать квитанции и платить, это же для общего блага- развития нашего поселка.

Заблокирован
    Поблагодарил(а)
    1
    Вес репутации
    0

А в протоколе собрания не было, на что сумма идет?, а на само собрание не приглашали? А кто председатель ?

Читаю тему ))) с форума другого поселка. Там целые баталии http://www.svozem.ru/svoya-zemlya/po...t-v-dnp-6.html

"Я прекрасно понимаю, что такое сервитут....
    Так же понимаю, что, зарегистрировав ЛПХ, ему обязаны будут выделить разворотную площадку под трактор или другую используемую им сельхозтехнику.
    Вы наезжаете, безосновательно, на людей отказавшихся от членства в ДНТ по своим личным, обдуманным жизненным позициям. И уже ,заранее, не создав никакой инфраструктуры, кроме бла, бла, на форуме начинаете ограничивать и обгаживать этих людей.
    Может человек имеет солнечную электростанцию, планирует вкопать газгольдер или установить дизельхранилище, ездит на скутере или велосипеде, либо вообще использует общественный транспорт. Это личное дело каждого, и каждый отказавшийся прекрасно понимает что как и когда, в том числе и о дальнейших трудностях при получении постоянной регистрации, регистрации строений и т.д. и т.п.
    Индивидуалы так же, как и члены СНТ или ДНО на общих основаниях имеют право участвовать в развитии инфраструктуры, вносить целевые взносы на создание и обустройство этой самой инфраструктуры и т.д. Члены ДНО имеют право и возможность обоснованно не платить целевые взносы.
    Зачем пытаться создать принудительный колхоз????"

)

Я так понимаю, деньги обществу еще нужны на выкуп общих земель

Завсегдатай
    Посёлок
    Дивный 2
    Поблагодарил(а)
    1
    Вес репутации
    0

Доброе утро.

Если кому-то интересна более подробная информация касательно ТСН "Дивный" - могу прислать информацию на электронный адрес.
    Кидайте электронку в личку.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права